28.03.2417.18.12
16+

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

Озвучить

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

            Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 190-ФЗ "О признании утратившим силу пункта 2 статьи 22 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и внесении изменения в Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

             

            Беженцам из Украины и Донбасса дали 90-дневную отсрочку по ОСАГО.

            Лица, прибывшие в экстренном порядке из Украины, ДНР и ЛНР, могут не оформлять на свой транспорт полис ОСАГО в течение 90 дней с даты въезда в Россию. Прописаны правила на случай причинения вреда указанными лицами при использовании транспорта в этот период. Данные нормы применяются к правоотношениям, возникшим в период с 24 февраля по 31 декабря 2022 г.

            Утратило силу положение о том, что если при осуществлении ОСАГО разница между доходами и расходами страховщика за первый квартал, полугодие, 9 месяцев, календарный год (отчетный период) превышает 5% от указанных доходов, то сумма превышения направляется страховщиком на формирование страхового резерва (стабилизационного резерва) до достижения данным резервом величины, равной 10% размера страхового резерва произошедших, но незаявленных убытков на конец отчетного периода.

            Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Военная прокуратура гарнизона Заозерск, 28.06.2022

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.