27.04.2409.29.25
16+

Единая система идентификации и аутентификации

Озвучить
Единая система идентификации и аутентификации

Единая система идентификации и аутентификации

Муниципальное казенное учреждение «Информационный Центр» осуществляет подтверждение личности (активацию пользователей) в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Вы можете получить данную услугу в пункте активации учетных записей, расположенному по адресу: переулок Школьный, дом 1, кабинет 13. Режим работы пункта – каждый второй вторник и четверг месяца с 15.00 до 17.00.»

Предварительно граждане должны зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской федерации, который находиться по адресу http://gosuslugi.ru/  или на Региональном портале электронных услуг по адресу https://51gosuslugi.ru/rpeu/. Для этого необходимо ввести свои персональные данные.

 

ЕСИА предназначена: для обеспечения доступа заявителей к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым на всех государственных и региональных порталах без необходимости повторной регистрации на основе единых идентификационных параметров с использованием различных носителей: СНИЛС и пароль, электронная подпись, SIM-карта или смарт-карта.

РЕГИСТРАЦИЯ В ЕСИА: единый ключ ко всем услугам

На портале государственных услуг Российской федерации, Региональном портале электронных услуг (портал)  можно получить любую услугу. Например, оставить заявку на получение загранпаспорта, оплатить штраф ГИБДД или оформить заявление на получение материнского капитала.

Чтобы воспользоваться госуслугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), что позволит совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т.д.

ПРЕИМУЩЕСТВА регистрации в ЕСИА

На портале можно получить услуги в электронном виде:

- информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения;

- получение загранпаспорта;

- информирование налогоплательщика о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам;

- назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;

- прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады;

- другие виды услуг.

Кроме того, с помощью портала Вы можете:

- получить информацию о государственных и муниципальных услугах и функциях, в том числе шаблоны и образцы документов, информацию  о месте получения, стоимости, сроках оказания;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях и ведомствах.»

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.