С 11 по 20 июля 2025 года на территории Мурманской области, а также по ЗАТО г. Заозерск запланировано проведение профилактического мероприятия, под условным наименованием «Нетрезвый водитель»
с 11 по 20 июля 2025 года на территории Мурманской области, а также по ЗАТО г. Заозерск запланировано проведение профилактического мероприятия, под условным наименованием «Нетрезвый водитель».
Цель мероприятия профилактика аварийности, снижение количества и тяжести последствий ДТП на автомобильных дорогах Мурманской области, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения, снижения тяжести их последствий.
При имеющейся информации у граждан о водителях управляющих транспортным средством в состоянии опьянения просьба сообщать в органы ОМВД по тел. 3-41-73; 3-16-72 или 02.
За информирование полиции о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, предусмотрено денежное вознаграждение, в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 07.02.2024 № 56-ПП «О денежном вознаграждении за информирование полиции о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения».