25.04.2419.29.24
16+

Глава ЗАТО город Заозерск встретился с коллективами муниципалитета

Озвучить
Глава ЗАТО город Заозерск встретился с коллективами муниципалитета

Глава ЗАТО город Заозерск встретился с коллективами муниципалитета

Разговор шел о результатах работы за четыре года, которые удалось выполнить Губернатору области Андрею Чибису и его команде, благодаря стратегическому плану «На Севере – жить», выстроенного на основе пожеланий жителей, а также реализации нацпроектов, государственных и региональных программ.

По словам Алексея Пеньшина, Главы города, рывок действительно поражает. Достижений много во всех направлениях – в экономике, благоустройстве, социальной и других сферах. Всего за 4 года в развитие региона вложено почти 900 млрд рублей инвестиций.

В рамках федеральных и областных программ много сделано и в ЗАТО город Заозерск. Так, например, большое внимание за прошедшие годы было уделено образованию. У школы установлены две спортивные площадки, капитально отремонтировано второе здание образовательного учреждения и прилегающая территория, столовая, спортивный зал, открыт центр образования «Точка роста». В рамках программы «Арктическая школа» приведены в порядок кабинет биологии и актовый зал.

Масштабные работы в городе удалось выполнить в рамках реновации ЗАТО. Благодаря реализации нацпроекта «Демография» построен и открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Посейдон», которым жители города уже активно пользуются, также реализованы и другие проекты.

Не обошли стороной и тему благоустройства. Алексей Сергеевич напомнил, что до конца голосования по выбору территорий благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, осталось две недели. Проголосовать можно на сайте 51.gorodsreda.ru. В том числе, в эту пятницу на портале «Наш Север» https://nashsever51.ru/votings/130, завершается еще одно голосование, в ходе которого идет отбор дворовых территорий, где планируется выполнить поддерживающий ремонт асфальта.

#насевережить

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.