18.04.2422.21.51
16+

ЗАТО город Заозерск: Глава города Алексей Пеньшин встретился с коллективом филиала МСЧ № 3

Озвучить
ЗАТО город Заозерск: Глава города Алексей Пеньшин встретился с коллективом филиала МСЧ № 3

ЗАТО город Заозерск: Глава города Алексей Пеньшин встретился с коллективом филиала МСЧ № 3

В ходе встречи обсудили достижения и успехи в области за 4 года, которых удалось добиться Губернатору Андрею Чибису и его команде, благодаря мероприятиям, реализуемым в рамках нацпроектов, инициированных президентом России, стратегического плана «На Севере – жить!» и государственных программ.

Так, в Заполярье продолжается строительство Мурманского транспортного узла, идет подготовка к освоению литиевых месторождений, ведется проектирование газопровода, совершенствуется дорожная инфраструктура, активно развивается туризм и реализуются иные проекты.

Поговорили о заметном преображении ЗАТО. В Заозерске реализован целый ряд значимых для муниципалитета проектов, касающихся благоустройства, ремонта дорог и тротуаров, капитального ремонта многоквартирных домов. В 2022 году в городе был снесен аварийный дом.

Глава города отметил, что этим летом в планах снос старого бассейна и домов 5 и 7 на улице Корчилова.


«Благодаря поддержке Губернатора и Правительства региона в городе появились детские и спортивные площадки, а в рамках победы в федеральном грантовом конкурсе «Малые города и исторические поселения» обновилась центр притяжения горожан – главная площадь. Там установлены разнообразные световые консоли и арт-объекты, заменено уличное освещение, произведена укладка тротуарной плитки, установлена трибуна, а за Центром культуры появилась скейт-площадка и горка. На днях на площади также появилась уличная мебель», - отметил Алексей Пеньшин.

В завершении встречи участники имели возможность задать интересующие вопросы Главе.
#насевережить

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.