29.03.2402.16.51
16+

Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области информирует

Озвучить

   1 декабря 2022 года истек срок уплаты налогов с физических лиц за 2021 год. Если они не уплачены в установленный срок, то, начиная со 2 декабря, сумма долга увеличивается за счёт начисления пени.

Image_1

    Своевременная уплата налогов позволяет также избежать таких негативных последствий, как взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек с доходов должника, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Лучше заблаговременно уточнить наличие налогового долга и оплатить задолженность, чтобы не испортить себе новогодние праздники.

    Самый удобный и простой способ узнать о сумме налоговой задолженности и оплатить ее в случае наличия можно с помощью сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

   Также узнать долги по налогам можно с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации. Данная услуга доступна зарегистрированным пользователям Портала.

    Кроме того, получить платежные документы на оплату имущественных налогов граждане могут  лично или через представителя по доверенности, обратившись в любую налоговую инспекцию.

    Оплатить задолженность можно в кредитных учреждениях, в том числе через платежные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам, а также посредством сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.