Призыв на контрактную службу

ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОЛЬСКОМУ РАЙОНУ ПРОВОДИТ НАБОР ГРАЖДАН ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ
В СЕВЕРОКАВКАЗСКОМ РЕГИОНЕ
Условия прохождения военной службы по контракту на должностях сержантов и солдат в СКВО 17 ОМСБр (в/ч 65384) дислоцируется Шали Чеченская республика; 18 ОМСБр (в/ч 27777) дислоцируется в гарнизонах Ханкала и Калиновская Чеченская республики; 8 ОМСБр (в/ч 16544) дислоцируется в гарнизоне Борзой Чеченской республики.
Военнослужащие проживают в общежитиях с жилыми ячейками упрощенного типа. В Ханкалинском гарнизоне имеется возможность размещения семейных военнослужащих.
Военнослужащие обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием. Питание осуществляется в столовых. В соответствии с требованиями п. 3.1 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» (введен Федеральным Законом от 26.04.2004г. НР 29-ФЗ) военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых не предоставляется. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск. Продолжительность основного отпуска устанавливается, военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет:
менее 10 лет- 30 суток.
от 10 лет до 15 лет- 35 суток.
от 15 лет до 20 лет- 40 суток.
20 лет и более - 45 суток.
Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы, исчисляется в порядке, определенном положением о порядке прохождения военной службы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, сержантами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, вместо ежегодного обеспечения санаторно-курортным лечением и организационным отдыхом выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, определяемых правительством Российской Федерации.
Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: Железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к мессам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз, на безвозмездной основе, до 20 тонн личного имущества в контейнерах, от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет ж/д транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае провоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости в контейнере массой 20 тонн.
Члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих -граждан, на проезд на безвозмездной основе: от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место службы, один раз в год- к месту использования отпуска и обратно.
Размеры денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в 17,18 ОМСБр и 8 ОМСБр (Г) составляют:
1. Стрелок, оператор, телефонист, рядовой, 2 т.р.- 22324,98 руб.
2. Командир отделения, младший сержант, 4 т.р.-23541,38 руб.
для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в 17,18 ОМСБр и 8 ОМСБр (Г) предусмотрены следующие социальные гарантии: выслуга лет для начисления пенсии, исчисляется из расчета месяц за полтора. Возможность получения дополнительных прав и льгот, установленных Федеральным законом «о ветеранах», при получении ранения (травмы, увечья) предусмотрено страховое обеспечение, оплата проезда, проживания в гостинице, «суточные» двум членам семьи военнослужащего, находящегося на излечении, в связи с ранением, контузией или болезнью, полученными при прохождении службы на территории Чеченской республики.
На военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, распространяются все социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством.
Изъявившим желание поступить на военную службу по контракту обращаться в отдел военного комиссариата Мурманской области по Кольскому району по адресу:
г. Кола, ул.Победы, дом 20, каб. 32.
Телефон для справок (81553) 3-29-24
Опубликовано: