24.04.2403.20.31
16+

Проведение Всероссийского исследовательского конкурса «Семейная память»

Озвучить
Проведение Всероссийского исследовательского конкурса «Семейная память»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», пилотного проекта «Без срока давности» по расширению участия детей и молодежи в федеральном проекте «Без срока давности» в период с 19 апреля по 1 декабря 2022 года Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (далее - ФГБУ «Роспатриотцентр») проводит Всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память» (далее - Конкурс).
Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Большая перемена», Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. «Поисковое движение России» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
В рамках Конкурса участники разработают исследовательские проекты по восстановлению истории своей семьи во время Великой
Отечественной войны, а победители отправятся в патриотический тур по местам боевого пути или трудовой славы их родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Для участников Конкурса предусмотрено три возрастных категории: обучающиеся общеобразовательных организаций 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов.
Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на мероприятие «Всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память» на платформе АНО «Большая перемена» по ссылке: https://bolshayaperemena.online/. Регистрация участников Конкурса осуществляется до 1 июня 2022 года включительно.
В связи с высокой социальной значимостью Конкурса просим вас проинформировать образовательные организации, подведомственные учреждения и партнеров о возможности принять участие в Конкурсе, а также оказать информационное сопровождение на имеющихся информационных ресурсах, в том числе в социальных сетях.
Положение об организации и проведении Конкурса

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.