19.04.2413.31.35
16+

Эксперты Кадастровой палаты разъяснили порядок предоставления сведений о зарегистрированных правах

Озвучить
Эксперты Кадастровой палаты разъяснили порядок предоставления сведений о зарегистрированных правах

­­Эксперты Кадастровой палаты разъяснили порядок предоставления сведений о зарегистрированных правах

В Кадастровую палату по Мурманской области поступают вопросы граждан о том, как получить полные данные о правообладателе, за которым зарегистрировано право на объект недвижимости. Эксперты учреждения разъясняют порядок предоставления сведений о зарегистрированных правах.

Документом, подтверждающим право собственности на тот или иной объект недвижимости (квартира, дом, гараж, земельный участок и т.д.), является выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (выписка из ЕГРН).

Данный вид выписки относится к общедоступным и предоставляется по запросу любого заинтересованного лица. Однако полные данные о правообладателе объекта недвижимости будут включены в выписку из ЕГРН по запросу правообладателя.

«Для получения выписки из ЕГРН с полными данными собственнику необходимо указывать в запросе сведения о своем страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС)», – отметила начальник отдела подготовки сведений Татьяна Лазарева.

Если сведения запрашивает иное лицо (не правообладатель), полученная выписка не будет содержать полных данных о правообладателе.

СНИЛС является уникальным номером, используемым для идентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственной услуги.

Также при наличии в запросе сведений о СНИЛС и идентификации правообладателя в выписку будет включен реквизит «Документы-основания», который содержит сведения о документах, на основании которых зарегистрировано право собственности в ЕГРН.

Напомним, что в выписке об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости содержится информация о характеристиках объекта недвижимости, правообладателе, наличии (отсутствии) ограничений прав, обременений объекта, а также иные сведения.

#ВыпискаИзЕГРН

#СведенияОправах

#СНИЛС

#КадастроваяПалатаМурманск

#Кадастр51

#Роскадастр

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.