16.04.2414.12.55
16+

Налоговая сообщит о задолженности по СМС с согласия налогоплательщика.

Озвучить

Налоговая сообщит о задолженности по СМС с согласия налогоплательщика.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области сообщает, что на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в Личном кабинете налогоплательщика появилась возможность настроить рассылку сообщений о задолженности посредством СМС-сообщений и электронной почты.

Для этого гражданину достаточно направить в налоговый орган типовое согласие и подписать его электронной подписью, сформированной в Личном кабинете налогоплательщика физического лица. Форма согласия на информирование о задолженности доступна в разделе «Жизненные ситуации» - «Прочие ситуации».  Если гражданин электронным кабинетом налоговой не пользуется, то оформить рассылку сообщений о задолженности он может лично в налоговой инспекции вне зависимости от места прописки.

Рассылка СМС-сообщений и уведомлений на электронную почту будет проводиться не чаще одно раза в квартал и только при наличии налоговой задолженности.

Представители организаций также могут оформить рассылку о задолженности своей организации. Руководитель или доверенное лицо может направить согласие об информировании по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или представить лично в любую налоговую инспекцию.

В случае если у налогоплательщика изменится номер телефона или электронный адрес, то необходимо направить в налоговый орган повторное согласие на рассылку с актуальными данными. 

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.