29.03.2410.09.44
16+

Управлением Росреестра подготовлен рейтинг кадастровых инженеров по результатам профессиональной деятельности за 4 квартал 2020 года

Озвучить
Управлением Росреестра подготовлен рейтинг кадастровых инженеров по результатам профессиональной деятельности за 4 квартал 2020 года

Управлением Росреестра подготовлен рейтинг кадастровых инженеров по результатам профессиональной деятельности за 4 квартал 2020 года

Управлением Росреестра по Мурманской области проведен анализ профессиональной деятельности кадастровых инженеров, которые осуществляли кадастровую деятельность на территории нашего региона в 4 квартале 2020 года и составлен рейтинг. За этот период кадастровыми инженерами было подготовлено 2470 документов для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости (межевые и технические планы).

 «Для оценки эффективности деятельности  кадастровых инженеров в основу рейтинга положен такой важный показатель, как доля принятых решений о приостановлениях и отказах в государственном кадастровом учете от общего объема документов, подготовленных данными специалистами. Это один из основных критериев, на который необходимо ориентироваться собственнику при выборе кадастрового инженера. Чем ниже в практике кадастрового инженера доля приостановлений и отказов в кадастровом учете, тем выше уровень его профессионализма и, соответственно, качество подготовленных документов, - пояснила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко. - Данная информация не является рекламой деятельности кадастровых инженеров, ежеквартальный рейтинг направлен исключительно на информирование заявителей об итогах деятельности кадастровых инженеров».

 Согласно рейтингу за 4 квартал 2020 года из 90 кадастровых инженеров наименьший процент приостановлений или их отсутствие имеют 52 кадастровых инженера (от 0 до 15%), у 19 - средние показатели (от 16 до 35%) и еще у 19 специалистов количество приостановлений составило более 35%.

 С более подробной информацией о количестве подготовленных документов и количестве принятых решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете в разрезе кадастровых инженеров можно ознакомиться на региональной составляющей официального сайта Росреестра rosreestr.gov.ru в разделе «Открытая служба ® Статистика и аналитика ® Мурманская область ® Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав ® Информация за 2020 год ® Сведения о количестве решений о приостановлении-отказе государственного кадастрового учета в разрезе кадастровых инженеров_4 кв. 2020 г.».

 Также на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы ® Сервисы ® Реестр кадастровых инженеров» можно ознакомиться с полным перечнем кадастровых инженеров. Услуга предоставляется бесплатно и не требует регистрации. Здесь можно узнать, как давно кадастровый инженер работает на рынке услуг, имеет ли он действующий аттестат, членом какой саморегулируемой организации является, а также результаты его профессиональной деятельности.

 

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.