19.04.2406.34.07
16+

Тест по истории Отечества

Озвучить
Тест по истории Отечества

30 ноября 2018 года состоится Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Начало теста в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени так же 30 ноября 2018 года.

Тест включает в себя 40 заданий.

Общая сумма баллов за Тест – 40.

Язык Теста – русский.

Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут.

Тест проводится при поддержке:

- федеральных законодательных и исполнительных органов власти, средств массовой информации, образовательных и общественных организаций;

- законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации;

- молодежных парламентских структур, созданных при законодательных (представительных) органах субъектов Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Участниками Теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Адреса площадок в ЗАТО город Заозерск:

- улица Ленинского Комсомола, д.16  (Центр культуры и библиотечного обслуживания). Куратор площадки Гриневич Татьяна Владимировна;

- ул. Колышкина, д. 16 (ООШ № 288). Куратор площадки Смирнова Наталья Валерьевна.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.