28.03.2413.51.34
16+

Итоги акции ЕГЭ с родителями

Озвучить
Итоги акции ЕГЭ с родителями

20 февраля 2018 года в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников, представители родительских комитетов, СМИ, общественные деятели смогли побывать на месте своих детей и пройти всю процедуру ЕГЭ по русскому языку.

На мероприятии участники увидели:

- процедуру прохождения на пункт проведения экзамена (ППЭ) с металлодетектором;

– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

– как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

– как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

В городе Заозерске акция прошла на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №289 с углубленным изучением отдельных предметов» (МОУ СОШ № 289), Мурманская область, г. Заозерск, ул. Мира, д.5а.

Начало проведения акции – 16.00. Сбор участников состоялся в 15.30.

Участие в акции приняли 12 человек, это были родители обучающихся школ города с 8 по 11 классы, депутат Совета депутатов ЗАТО город Заозерск, два члена Государственной экзаменационной комиссии. Освещали акцию представители муниципального учреждения «Заозерский комитет по телерадиовещанию и печати».

Многие родители отмечали, что данная акция позволила им «изнутри взглянуть на процедуру проведения ЕГЭ, лучше понять, какие испытания предстоит пройти их детям», «что, какие предметы можно изначально не брать с собой на экзамен, оставить дома (мобильные телефоны, обложки от паспортов и др.)».

Участников акции ознакомили с результатами ЕГЭ по русскому языку 21.02.2018 года, на следующий день после проведения акции.

Сотрудники Управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО город Заозерск благодарят всех участников акции за поддержку в проведении акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.