28.03.2411.41.30
16+

Благотворительный проект «Мечтай со мной»

Озвучить
Благотворительный проект «Мечтай со мной»

Российские волонтеры запустили проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей «Мечтай со мной».

Благотворительный проект «Мечтай со мной» исполняет мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Мы верим, что помогаем людям справиться с трудностями их судьбы и сложной терапией. Мы верим, что так в мире становится больше добра и надежды.

Дети и пожилые люди могут передавать свои желания через волонтеров в медицинских и социальных учреждениях, а также через сайт мечтайсомной.рф.

Специалисты изучают поступившие заявки, чтобы «реализация мечты не представляла угрозу состоянию здоровья мечтателя». После этого представители проекта связываются с теми структурами или лицами, которые могут помочь в исполнении мечты. Например, о желании человека оказаться в кабине поезда или гоночного автомобиля или встретиться с известным человеком.

Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия — страна возможностей» создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.