19.03.2412.05.57
16+

Кадровый проект "Лидеры Севера"

Озвучить
Кадровый проект "Лидеры Севера"

700 человек уже подали заявки на участие
в кадровом проекте «Лидеры Севера»

17 июля по инициативе врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в регионе стартовал открытый конкурс управленческих кадров «Лидеры Севера». За первый день работы портала конкурса https://lider51.ru/ уже 700 человек продемонстрировали свой интерес к проекту, а 348 из них прошли регистрацию и выразили свою готовность принять в нем участие. Следующий шаг – это заполнение довольно объемной личностно-профессиональной биографической анкеты и предоставление двух рекомендателей выше по должности, которые дадут участнику свою оценку. Кроме того, необходимо будет записать 2-х минутную видео-презентацию, в которой конкурсант должен рассказать о себе и предложить инициативу по решению конкретной задачи развития Кольского Заполярья.
Во второй этап проходят те, кого по итогам проверки и рассмотрения присланной информации будет рекомендовать Организационный комитет конкурса.
«Мурманской области очень нужны люди, отвечающие высоким требованиям, готовые к очень жесткому графику и выполнению сложных задач. Мы запустили кадровый проект с тем, чтобы системно запустить социальные лифты и создать управленческий резерв области», - заявил врио губернатора Андрей Чибис.
Напомним, открытый конкурс «Лидеры Севера» призван решить задачу формирования кадровой базы для правительства и ведущих предприятий региона. Лучших специалистов будут отбирать в 2 этапа на основании разработанной Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) методологии, одобренной комиссией Президента РФ по государственной службе и резервам управленческих кадров.
Стать участником конкурса может любой гражданин России от 21 года до 60 лет, у которого есть высшее образование и управленческий опыт. Заявки на участие принимаются до 12 августа на портале https://lider51.ru/. Там же размещена вся подробная информация. Завершится конкурс 27 октября.

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.