29.03.2408.33.20
16+

РАБОТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Озвучить
РАБОТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

РАБОТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Управление Росреестра по Мурманской области сообщает: на территории региона в 2020 году в соответствии с распоряжением Министерства имущественных отношений от 14.02.2019 № 19 запланировано проведение оценки земельных участков в составе категории «Земли населенных пунктов». Оценку будет проводить областное учреждение «Имущественная казна Мурманской области», которое уже сейчас готовится к этим работам.

При проведении массовой оценки используются сведения о земельных участках, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Управление Росреестра по Мурманской области рекомендует собственникам до 01 января 2020 года проверить сведения ЕГРН о своих объектах недвижимости.

Характеристики объектов в ЕГРН проверить несложно. Это можно сделать в режиме онлайн с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», он доступен на главной странице сайта Росреестра.

В данном сервисе поиск объекта возможен по кадастровому номеру земельного участка. Кадастровые номера земельных участков граждане также могут узнать из налоговых уведомлений.

В случае если нужно уточнить характеристики земельного участка в ЕГРН, следует обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) с документами, подтверждающими достоверные характеристики. Адреса и режим работы офисов МФЦ в Мурманской области можно уточнить на региональном сайте МФЦ http://www.mfc51.ru или по телефону 8(8152) 994040.

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.