28.03.2418.05.19
16+

День правовой помощи детям

Озвучить
День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.
Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
25 сентября 2014 г. на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям - 20 ноября.
Вопросы правового просвещения, образования и воспитания учащихся приобретают особое значение в условиях формирования правового государства и гражданского общества в России, потребовавших усиления требований к уровню готовности гражданина к осознанному поведению в формирующемся правовом пространстве Российской Федерации.
Знание прав - это щит, прикрывающий детей, их достоинство от посягательств со стороны других людей и государства. Только обладание правами дает ребенку возможность самореализоваться, раскрыться как личность.
В связи с этой датой Администрация ЗАТО город Заозерск 20 ноября 2018 года проводит День правовой помощи детям. С 15.00 до 18.00 на информационной площадке Управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрация ЗАТО город Заозерск (ул. Генерала Чумаченко, д.4, второй этаж, зал заседаний) будут даны консультации по вопросам соблюдения и защиты детских прав, получения социальных гарантий и иных мер поддержки для семей с детьми-инвалидами, детей попавших в трудную жизненную ситуацию, оформления и сопровождения различных форм семейного устройства, вопросам из области земельного права, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Приглашаются все желающие!

Вход свободный!

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.