29.03.2416.42.16
16+

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛУЧЕНИИ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Озвучить
ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛУЧЕНИИ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить государственные услуги Росреестра напрямую и без посредников.

Кадастровая палата по Мурманской области обращает внимание, что подать в электронном виде заявление на государственный кадастровый учет недвижимого имущества и / или государственную регистрацию прав на недвижимость по-прежнему можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru), но теперь – только посредством сервиса «Личный кабинет правообладателя».

За время функционирования сервиса пользователи успели оценить его несомненные преимущества. В частности, кроме подачи заявлений на кадастровый учет и / или регистрацию прав на недвижимость, Личный кабинет позволяет пользователю просматривать актуальную информацию по принадлежащим ему объектам недвижимости на территории Российской Федерации, получать уведомления о своей собственности, записаться на прием в офисы приема-выдачи документов, направлять заявки на получение услуг Росреестра и отслеживать статус их исполнения и т.д.

Кадастровая палата по Мурманской области обращает внимание, что для регистрации в "Личном кабинете правообладателя" необходимо иметь учетную запись на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru). Создать учетную запись на портале государственных услуг (gosuslugi.ru) можно как самостоятельно (в том числе онлайн через интернет-банки Сбербанк Онлайн, Тинькофф или Почта Банк – при условии, что Вы являетесь клиентом этого банка), так и путем обращения в любой из Центров обслуживания (список таких Центров доступен на портале государственных услуг gosuslugi.ru в разделе «Поддержка» / «Популярные вопросы» / «Как зарегистрироваться на портале»). Одним из Центров обслуживания являются отделения  Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Контактная информация, а также график приема заявителей в МФЦ Мурманской области доступна на официальном сайте ГОБУ "МФЦ МО" (mfc51.ru).

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.