18.04.2413.59.22
16+

Администрация ЗАТО город Заозерск сообщает

Озвучить
Администрация ЗАТО город Заозерск сообщает

02 февраля 2018 года Глава администрации ЗАТО город Заозерск  Урошлев В.М. принял участие в заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов Мурманской области. Одним из вопросов повестки заседания стало рассмотрение предложения ООО «Велл-Трайд» по реализации инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения  в ЗАТО Заозерск.

На данный момент тепловое хозяйство ЗАТО города Заозерска представлено мазутной котельной, расположенной в черте населенного пункта. Котельная характеризуется высоким износом оборудования, серьезно завышенной мощностью генерационного оборудования, низким КПД. Помимо этого, котельная использует флотский мазут в качестве основного вида топлива, что существенно удорожает генерацию. Тепловые сети проложены как надземным, так и подземным способом и находятся в аварийном состоянии.

По результатам рассмотрения предложения на заседания комиссии было принято решение о строительстве в ЗАТО городе Заозерске новой мазутной блочно-модульной котельной, работающей в максимально автоматизированном режиме.

Сроки и этапы реализации инвестиционного проекта:

Февраль 2018 г. – август 2018 г.: проектирование и строительство котельной.

Сентябрь2018 г.: ввод в эксплуатацию котельной и передача ее в долгосрочную аренду.

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.