19.04.2418.23.36
16+

Личный кабинет правообладателя поможет защитить недвижимость

Озвучить
Личный кабинет правообладателя поможет защитить недвижимость

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области сообщает, что на официальном сайте государственных услуг Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет» (https://lk.rosreestr.ru). Этот сервис позволяет зарегистрированным пользователям повысить уровень защищенности прав и улучшить качество обслуживания собственников недвижимости.

С помощью сервиса «Личный кабинет» каждый пользователь может получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе (о квартире, доме, земельном участке), включая информацию о виде объекта, его кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, сведения о правах и многие другие характеристики. Удобство состоит еще и в том, что в «Личном кабинете» содержаться данные о недвижимости не только в пределах Мурманской области, но и на всей территории России.

Помимо этого здесь реализована возможность получения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Оперативное информирование дает возможность правообладателю быть всегда начеку и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении его недвижимости.

Главное преимущество «Личного кабинета» - это возможность получать государственные услуги Росреестра в электронном виде. А при наличии электронной подписи перечень функций сервиса значительно расширяется. Ее обладатель вправе подать из «Личного кабинета» заявление на кадастровый учет и регистрацию прав, оперативно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости и др.

Для получения подробной консультации по порядку получения электронной подписи  в филиале Кадастровой палаты по Мурманской области, заявителям необходимо обращаться в Консультационный центр филиала по тел. (8152) 40-30-12, либо отправить сообщение на адрес электронной почты ovk-kad@51.kadastr.ru.

Филиал Кадастровой палаты обращает внимание, что для использования сервиса "Личный кабинет" необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте Единого портала государственных услуг (ЕСИА, gosuslugi.ru). В случае отсутствия регистрации на ЕСИА подтвержденную учетную запись ЕСИА можно получить, обратившись в отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (контактную информацию, а также график приема заявителей в МФЦ можно уточнить на официальном сайте ГОБУ "МФЦ МО" https://mfc51.ru).

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.